«Вестер» увеличил оборот вдвое


По итогам первого полугодия 2008 года в сеть входит 52 магазина

Розничная федеральная сеть магазинов «Вестер» опубликовала финансовый отчет по первому полугодию 2008 года. Торговый оборот сети за шесть месяцев текущего года составил 325 миллионов долларов, то есть более чем в два раза превысил прошлогоднюю отметку. За указанный в отчете период времени сеть магазинов "Вестер" выросла в 2.3 раза и достигла отметки в 121 тысячу квадратных метров торговых площадей.

На сегодняшний день сеть "Вестер" объединяет 52 магазина в России, а также Белоруссии, Казахстане и на Украине. Совокупная площадь магазинов сети составляет более 170 тысяч кв.м. До конца текущего года в планах компании "Вестер" стоит открытие еще 21 магазина площадью около 90 тысяч кв.м, причем 13 новых магазинов будут функционировать как гипермаркеты.

По итогам года "Вестер" рассчитывает выйти на товарооборот с показателем 1.1 миллиарда долларов против 420 миллионов в 2007 году. По итогам 2011 года "Вестер" ставит перед собой задачу войти в число пяти крупнейших в России продовольственных сетей. Прогнозируемый оборот сети в 2011 году составит 7.8 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Вестер;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск