Сеть «Точка вкуса» сворачивается


Ранее предполагалось, что в сеть будет входить до 700 магазинов в Москве и регионах России

Сеть магазинов «Точка вкуса», работающая в формате «магазин у дома», сворачивается, не успев открываться. Руководители проекта Сергей Леонов и Владлен Ловцов, бывшие топ-менеджеры «Мосмарта», успели открыть лишь 3 форматных магазина в Москве, и в настоящее время операционная деятельность сети приостановлена.

Ранее компания, созданная в конце 2007 года, планировала создать крупную сеть из 700 магазинов в Москве и регионах в течение пяти лет. Размер инвестиций в проект, как сообщает РБК Daily, исчислялся 70 миллиона фунтов стерлингов. Магазины предполагалось открывать в «удобном» формате площадью от 80 до 400 кв.м.

По словам Сергея Леонова, гендиректора сети, несмотря на отказ от первых магазинов и дальнейшего развития, проект «Точка вкуса» лишь «замораживается» на время. «Просто мы решили сменить стратегию развития и в скором времени объявим о покупке крупной московской розничной сети», - говорит он.

Эксперты рынка традиционно считают формат «у дома» одним из самых сложных, поэтому крах новой сети многие предсказывали еще на старте проекта. «Формат «магазин у дома» очень сложный, рынок безусловно в нем нуждается, но, учитывая арендные ставки и другие затраты, сделать такие магазины доходными очень сложно», - комментирует Дмитрий Потапенко, управляющий партнер сетей «Марка» и «Гастрономчикъ».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск