Доход CB Richard Ellis в 1 полугодии 2008 года составил $1.3 миллиарда


Финансовые показатели компании cнизились на фоне ситуации на мировом кредитном рынке

Компания CB Richard Ellis, один из ведущих консультантов по недвижимости в России и в мире в целом, обнародовала финансовые показатели по итогам первого квартала 2008 года. Доход компании за указанный период составил 1.3 миллиарда долларов против 1.5 миллиарда за аналогичный период в 2007 году. Показатель чистого дохода в 2008 году составил 16.6 миллиона долларов (в прошлом году – 141.1 миллиона). Падение финансовых показатель доходности в 2008 году в CB Richard Ellis напрямую связывают с общим спадом активности продаж вследствие сложившейся ситуации на мировом кредитном рынке.

Бретт Уайт, президент и исполнительный директор компании CB Richard Ellis, полагает: «На финансовые результаты нашей компании за второй квартал 2008 года повлияла очень слабая рыночная конъюнктура. Как мы и предполагали, с начала первого квартала 2008 года бизнес по сдаче помещений в аренду несколько ослаб, особенно в Америке и Великобритании, что отразилось на экономической активности и стабильности бизнеса. Не наблюдалось значительной активности и в инвестиционных сделках из-за текущей неразберихи на кредитном рынке и увеличивающейся разницы между ожиданиями покупателя и продавца по стоимости на недвижимость.

Во всем мире уже стало очевидным, что объем инвестиционных сделок в недвижимость уменьшился. С другой стороны, наши услуги аутсорсинга продолжают быть востребованными во всем мире, что отражает глобальный подход нашей компании по удовлетворению сервиса к помещениям корпоративных и некорпоративных клиентов. В целом рынок сталкивается с большими трудностями, а мы, в свою очередь, делаем все возможное, для приведения расходов в соответствие с понижающимся доходом».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область