20 торговых центров открылись в России с начала года


За 2015 год совокупная площадь новых торговых центров на российском рынке достигнет 1,3 миллиона кв.м.

За первые три квартала 2015 года на российский рынок вышли двадцать новых качественных торговых центров, совокупная площадь которых составила 443 700 квадратных метров, следует из материалов нового отчета компании Cushman & Wakefield. При этом московский рынок вырос на пять объектов площадью 306 000 кв.м.

Таким образом, активность девелоперов торговых центров практически не изменилась за последние годы: в 2014 году за первые три квартала был открыт 21 торговый центр, в 2013 году - 18. Аналитики констатируют, что за год средняя площадь новых торговых объектов в регионах снизилась более чем на 30 процентов и достигла отметки в 22 тысячи квадратных метров против 32 500 кв.м годом ранее.



По прогнозам экспертов за 2015 год совокупная площадь новых качественных торговых центров на российском рынке достигнет 1,3 миллиона кв.м. В частности, в Москве ожидается ввод в эксплуатацию ТЦ «Рио» на Киевском шоссе, Avenue South West, «Калита» и «Зеленопарк» на Ленинградском шоссе.

На сегодняшний день заполняемость новых проектов при открытии составляет около 30%, при этом для проектов, которые были сданы около полгода-года назад, отмечается положительная динимаки по заполнению пустующих площадей. В среднем по московским шопинг-моллам уровень вакантности сегодня остается на уровне 9,3%.

С полной версией отчета Cushman & Wakefield по рынку торговых центров России в 1-3 кварталах 2015 года можно ознакомиться в разделе «Аналитика».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург