2016 год может стать рекордным по открытию новых ТЦ


В 2016 году в структуре ввода новых торговых комплексов будут преобладать крупные форматы.

На 2016 год девелоперами анонсировано открытие 21 торгового центра в московском регионе, отмечается в исследовании рынка компании Welhome. Суммарная площадь новых объектов составляет 769 тысяч квадратных метров. 

Наиболее крупные из числа заявленных к открытию объектов - ТРЦ «Ривьера» площадью 100 000 кв.м, ТРЦ «Рио» в Мытищах (115 000 кв.м) и ТРЦ «Галерея Кутузовский» (60 000 кв.м.). В совокупности объем заявленных площадей превосходит два предыдущих года. Тем не менее, в первом квартале на рынке не было открыто ни одного торгового объекта. 

Эксперты отмечают, что в 2016 году в структуре ввода новых торговых комплексов будут преобладать крупные форматы - на региональные и суперрегиональные торговые центры придется около 79% торговых площадей. 

На сегодняшний день на московском рынке предложение торговых центров превышает спрос, а средний показатель вакантности в ТЦ достиг 12%. В отдельных торговых центрах, открывшихся в начале 2015 года, заполняемость по-прежнему находится на отметке около 40%. В то же время, в наиболее успешных новых шопинг-моллах заполняемость близка к 90%. 



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара