Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы выросли


Объем сделок на европейском рынке составил 18 миллиардов евро

Компания Jones Lang LaSalle представила результаты отчета по рынку прямых инвестиций в европейскую коммерческую недвижимость по итогам третьего квартала 2009 года. По отношению ко второму кварталу показатель увеличился на 40 процентов и достиг отметки в 18 миллиардов долларов.

Тони Хоррелл, руководитель подразделения European Capital Markets Jones Lang LaSalle: «Вот уже второй квартал подряд мы наблюдаем рост объема транзакций, и мы полагаем, что самый низкий уровень (в 1-м квартале 2009 года) уже позади. Мы ожидаем, что в 4-м квартале 2009 г. объем инвестиций будет самым высоким в этом году, и что объем сделок за весь год превысят 60 млрд. евро. Несмотря на недавний рост, мы ожидаем, что годовые показатели будут на 45% меньше, чем в 2008 году, когда они, в свою очередь, были на 55% меньше, чем в 2007 году».

На российском рынке третий квартал 2009 года также прошел достаточно активно. Объем сделок на рынке коммерческой недвижимости составил 630 миллионов евро. По словам Владимира Пантюшина, Директора по России и СНГ Отдела экономических и стратегических исследований компании Jones Lang LaSalle, основными игроками по-прежнему останутся российские инвесторы: «В отличие от развитых рынков, в России сделки заключались с активами разнообразного качества. Тем не менее, интерес к высококлассным активам остается высоким, и основным фактором являются ценовые различия между продавцами и покупателями. Несколько сделок по офисным и торговым центрам находится в процессе переговоров, и высокая активность рынка сохранится в ближайшие месяцы».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область