«Глобус» вступает в АКОРТ


Сеть гипермаркетов в России насчитывает 5 магазинов в Подмосковье, Владимире, Рязани и Ярославле.

В октябре 2009 года состоялось очередное собрание членов Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). На состоявшемся заседании президиума организации было принято решение о принятии в АКОРТ нового участника, сети гипермаркетов «Глобус».

Globus - это международная сеть дискаунтирующих гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. Под управлением компании находится 37 гипермаркетов (+60 гипермаркетов товаров для дома) в Германии, 13 гипермаркетов в Чехии и 5 гипермаркетов в России - в подмосковных городах Климовск и Щелково, а также в городах Владимире, Рязани и Ярославле.

Комментирует Илья Белоновский, исполнительный директор АКОРТ: «Расширение участников АКОРТ это всегда радостное событие. Объединение все большего количества лидеров рынка позволяет усиливать позиции АКОРТ в процессе развития цивилизованной розницы. То что к Ассоциации присоединился еще один значимый международный игрок, лишний раз подчеркивает что развитие ритейла в стране это общая задача всех участников рынка и мы находимся на правильном пути в построении цивилизованных рыночных отношений в сфере розничной торговли».

По состоянию на 19 октября 2009 года в АКОРТ, созданную в 2001 году, входит 32 крупнейших ритейлера, включая обанкротившиеся «Арбат Престиж» и «Холдинг Марта», а также «Представительство Wal-Mart», не открывшее в России ни одного магазина и «Карфур Рус», объявившее об уходе с российского рынка.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область