«Лента» отмечает День рождения региональной экспансии


Первый гипермаркет за пределами Петербурга открылся 21 октября 2006 года

Торговая сеть «Лента», один из лидеров на рынке продуктового ритейла РФ в сегменте «гипермаркет», отмечает трехлетие с момента начала региональной экспансии. Первый гипермаркет «Лента» за пределами Санкт-Петербурга был открыт 21 октября 2006 года в Новосибирске.

Комментирует Анна Богуш, директор Сибирско-Уральской дирекции «Ленты»: "Гипермаркеты сети в Сибири довольно перспективны и мы возлагаем на них большие надежды. Торговый комплекс на Гусинобродском шоссе расположен удачно с точки зрения его потенциальной посещаемости – вблизи крупный жилой массив, рядом проходит улица с большим транспортным трафиком. Магазин на Большевистской построен в перспективном районе, в котором еще недостаточно развита инфраструктура. Комплекс на Кирзаводской стоит на выезде из города: новосибирцы могут совершать все необходимые покупки по пути на отдых за город. Гипермаркет на Энергетиков находится рядом с Димитровским мостом, соединяющим два берега города".

По состоянию на 20 октября 2009 года в Новосибирске работают 4 гипермаркета сети «Лента». Торговый оборот по Новосибирску – около 10 процентов от общего оборота компании. Доля компании на рынке Новосибирска составляет около 23%. Число постоянных покупателей сети в регионе – более 250 тысяч человек. Всего за пределами Санкт-Петербурга функционируют 22 магазина с оборотом около 50% сети «Лента».  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск