IKEA не планирует прекращать развитие в России


В планах компании - реализовать проекты торговых центров в Саратове, Уфе и Москве

Шведская IKEA не планировала прекращать свою инвестиционную программу по развитии на российском рынке. С таким заявлением выступил Стивен Прегнелл, топ-менеджер IKEA Mos, управляющей федеральной сетью торгово-развлекательных центров МЕГА.

По словам Прегнелла, IKEA продолжит работать в России, несмотря на недружелюбность страны по отношению к бизнесу. По данным компании, в рейтинге дружелюбности РФ сегодня занимает лишь 170 строку из 173 возможных. Столь низкая позиция России в рейтинге IKEA легко объяснима – шведам с большим трудом удается открывать каждый новый торговый центр.

Проект МЕГА в Самаре, открытие которого планировалось еще в ноябре 2007 года, до сих пор не введен в эксплуатацию. Тем не менее, заявил Прегнелл, IKEA не теряет надежд открыть торговый центр в ближайшее время. Кроме того, до конца года планирует запуск МЕГИ в Омске, часть «якорей» в которой уже работает с лета 2009 года.

«Мы рады быть на этом рынке, и я смею верить, что российские покупатели рады нам», - подчеркнул Прегнелл. По словам представителя IKEA Mos, после Омска и Самары компания планирует реализовать торговые центры в Саратове и Уфе, а также построить четвертую МЕГУ в Москве.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара