«Евросеть» увеличила прибыль вдвое


Рентабельность главного сотового ритейлера увеличилась до 10,8%

Компания «Евросеть», лидер на рынке сотового ритейла в России, отчиталась за третий квартал 2009 года. Согласно финансовому отчету по МСФО, торговая выручка ритейлера сократилась по отношению к 2008 году на 33,2%, до 15,247 миллиарда рублей. Данные отражают падение спроса на мобильные телефоны по рынку в целом.

При этом чистая прибыль компании в третьем квартале составила 1,196 миллиарда рублей, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель 2008 года, когда в третьем квартале компания получила убыток в размере 991 миллиона рублей.

Главной неожиданностью стал показатель EBITDA «Евросети», зафиксированный на уровне 10,8%. По отношению к прошлому году показатель увеличился более чем в четыре раза, с 2,7%. Эксперты рынка отмечают восстановление рынка и увеличение спроса на продукцию, представленную в «Евросети».

В самой компании, пишут «Ведомости», хорошие показатели объясняют повышением эффективности бизнеса и отказом от низколиквидного товара. С начала 2009 года штат сотрудников «Евросети» сократился с 7000 до 3000 человек. Кроме того, были закрыты низкорентабельные торговые точки и снижена арендная плата за помещения. В перспективе «Евросеть» надеется выйти на показатели рентабельности до 10-15%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область