МТС продолжает судиться с «Евросетью»


Девятый арбитражный апелляционный суд отметил прошлое решение по делу

Конфликт между МТС и крупнейшим сотовым ритейлером, начавшийся весной 2009 года, все еще продолжается. Сегодня стало известно о том, что Девятый арбитражный апелляционный суд пересмотрел решение, ранее выданное по одному из исков. Согласно вердикту суда, было отменено прошлое решение, по которому МТС могла отказаться от приемов платежей через салоны «Евросети».

По словам Александра Малиса, президента «Евросети», компания заинтересована в том, чтобы сотрудничество с МТС возобновилось. После разрыва с оператором, как пишут «Ведомости», «Евросеть» потеряла на комиссионных от приема платежей около 150-200 миллионов рублей.

В МТС пока не планируют возобновлять сотрудничество с «Евросетью». Единственная вероятность, по которой платежи МТС снова будут принимать в салонах связи сети, состоит в возможном решении суда, который может заставить оператора пойти на мировую.

Напомним, осенью 2008 года «Выпмелком» приобрел 49,9% «Евросети» у Александра Мамута. В начале апреля месяца МТС и «Евросеть» разорвали дилерское соглашение, после чего в салонах связи прекратился прием платежей оператора. Ранее доля в продажах «Евросети» для контрактов МТС составляла около 45 процентов. Аналитики подсчитали, что МТС может потерять до 5 процентов продаж контрактов. В течение нескольких месяцев оператор связи выстроил собственную сеть, причем значительная часть новых точек продаж появилась поблизости от салонов «Евросети».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть; МТС;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск