«Седьмой континент» провел реструктуризацию обязательств


Компания объявляет об урегулировании своих обязательств в отношении 99,86% выпуска

Компания «Седьмой континент», один из лидеров мультиформатной торговли на продовольственном рынке в России, объявляет о результатах проведения реструктуризации обязательств перед держателями облигационного выпуска. По данным компании, успешная реструктуризация была проведена по бумагам, размещенным 21 июня 2007 года общим объемом 7 миллиардов рублей.

По состоянию на 6 ноября 2009 года компания достигла решений об урегулировании своих обязательств в отношении 99,86% от номинального объема выпуска данного облигационного займа. Доходность инвесторов в рамках предложенных условий реструктуризации составляет 17% годовых. Агентом по реструктуризации выступает МДМ-Банк.

Комментирует Борис Морозов, генеральный директор компании: «…К сожалению, в данных условиях разовое погашение 7 миллиардов рублей в июне 2009 года исключительно за счет операционного денежного потока Компании оказалось невозможным. В последние месяцы мы активно вели переговоры с нашими кредиторами, держателями облигаций, о проведении реструктуризации. Смысл нашего предложения заключался в том, чтобы дать Компании возможность погасить свои обязательства в реалистичный и приемлемый для наших кредиторов срок».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Седьмой континент; Наш Гипермаркет;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль