Costa Coffee укрепляется на российском рынке


В Москве и Петербурге работает 15 кофеен британской сети

Крупнейшая британская сеть кофеен Costa, насчитывающая более 1000 заведений в 25 странах мира, продолжает развитие на российском рынке. В конце октября первая кофейня (215 кв.м, 85 посадочных мест) появилась в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте. Это первое заведение компании в городе – еще три кофейни ранее были открыты в «Пулково» по франчайзингу.

Сеть Costa Coffee в России развивает ООО "Брава", совместное предприятие, созданное холдингом "Росинтер" с британской компанией Whitbread. По состоянию на ноябрь 2009 года в сеть входит 15 кофеен в Москве и Санкт-Петербурге. До конца года число заведений в российской столице вырастет еще на 4. В среднесрочной перспективе Costa Coffee рассчитывает открыть до 200 кофеен в крупных российских городах. За пределами Москвы и Санкт-Петербурга сеть будет работать по франчайзингу.

Марк Китсон, Costa Coffee: «В России мы делаем первые шаги, и каждый из них вносит огромный вклад в развитие сети в национальном масштабе. Сейчас все достоинства Costa Coffee, нашедшие признание в других странах мира, могут оценить жители Москвы и Санкт-Петербурга, но мы надеемся, что скоро наши кофейни будут принимать гостей в большинстве крупных российских городов. Мы сделаем все возможное, чтобы люди, пришедшие к нам однажды, захотели вернуться в наши кофейни снова и снова».

Владислав Рогов, управляющий директор Costa Coffee в России: «Наша основная задача - продемонстрировать петербуржцам лучший продукт и сервис, которые можно получить в настоящей кофейне. Мы готовим кофе вручную, при этом настолько уверены в качестве исходного продукта и мастерстве наших бариста, что открываем двери в историческом центре, на Невском, где практически в каждом доме располагается ресторан или кафе. Однако у нас есть все основания рассчитывать на успех: петербуржцы не менее взыскательные кофеманы, нежели лондонцы, а ведь семь из десяти жителей британской столицы признают наш кофе лучшим по вкусовым качествам!».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара