X5 отчитается по программе по снижению цен


В третьем квартале 2009 года рост трафика в магазинах "Пятерочка" составил 12%

Компания X5 Retail Group, крупнейший российский ритейлер по объему продаж, готовится представить первые результаты программы по снижению цен в торговой сети «Пятерочка», которая была запущена в апреле 2009 года. Согласно новой ценовой политике, все товары в дискаунтерах «Пятерочка» продаются по минимальным на рынке ценам.

Как сообщает пресс-служба X5, первые результаты программы подтверждают статус ценового лидера «Пятерочки». По данным компании, общий приток новых клиентов в магазины сети за последние шестью месяцев составил 25 миллионов человек.

При этом темпы роста трафика в «Пятерочка» ускорились в сопоставимых магазинах с 6% в первом квартале 2009 года до 12% в третьем квартале. Также отмечается, что рост розничных цен в «Пятерочке» в октябре составил 3,3%, в то время как рост цен на рынке составил 7,6%.

Комментирует Лев Хасис, Главный исполнительный директор X5 Retail Group: «X5 держит слово, и вы лично смогли в этом убедиться за прошедшие месяцы: в сети «Пятерочка» самые низкие цены на рынке. Мы рады, что покупатели также оценили этот шаг, их стало намного больше, и это является еще одним подтверждением эффективности бизнес-модели формата «мягкий дискаунтер». Несмотря на кризис и ограничения работы ритейла, которые появятся после вступления в силу закона «О торговле», мы, будем продолжать удерживать цены и дальше, чтобы по-прежнему радовать наших покупателей».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область