«Росинтер» объявил об убытках в первом полугодии


Убыток холдинга по итогам первых шести месяев составил 2,6 миллиона рублей

Компания «Росинтер Ресторантс», один из крупнейших российских ресторанных операторов, объявил об итогах работы в первом полугодии 2009 года. По итогам отчетного периода был зафиксирован убыток в размере 2,6 миллиона долларов. В первом полугодии 2008 года прибыль «Росинтера» составляла 0,8 миллиона.

При этом выручка ресторанного холдинга в первом полугодии выросла на 4 процента, до 4,1 миллиарда рублей. К убыточности, пишет РБК, привел тот факт, что большинство долгов «Росинтера» было номинировано в валюте. Хотя и динамика продаж холдинга снизилась.

По итогам первого полугодия сопоставимые продажи «Росинтера» снизились на 16% по отношению к прошлогодним показателям, а трафик упал на 20%. Рентабельность по EBITDA выросла с 7,7% до 9%, а сам EBITDA снизился с 12,6 до 11,2 миллиона долларов.

Напомним, что холдинг развивает в России, странах СНГ и Центральной Европы сети IL Патио, Планета Суши, Friday’s и многие другие, а с конца 2007 года также получил права на развитие крупнейшей британской сети кофеен Costa Coffee.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль