Сбербанк предоставит X5 Retail 1,1 миллиарда


Возобновляемая кредитная линия открыта для ритейлера сроком на пять лет

Компания X5 Retail Group (торговые сети «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») объявляет о договоренности со Сбербанком о предоставлении X5 гарантированной возобновляемой рублевой кредитной линии сроком на 5 лет для рефинансирования синдицированного кредита c погашением в декабре 2010 года.

Размер привлеченного кредита составляет 1,1 миллиарда рублей. Как сообщают в пресс-службе X5, в рамках договора компания может делать выборки траншами с различными сроками до погашения, а также возобновлять транши в рамках лимита кредитования в течение пяти лет. Процентная ставка является плавающей и будет определяться как сумма трехмесячной ставки MosPrime и фиксированной маржи. X5 Retail Group планирует начать пользоваться привлеченными средствами в четвертом квартале 2010 года.

Комментирует Лес Хасис, Главный исполнительный директор X5 Retail Group: “Достигнутая договоренность является первой сделкой в России такого масштаба, организованной по принципу "forward start", когда предоставление финансирования гарантируется банком задолго до погашения рефинансируемого обязательства. Нет ничего удивительного, что "пионерами" стали именно Сбербанк - флагман российской банковской системы, и X5 Retail Group - лидер российского ритейла с безупречной кредитной историей.

Это еще один большой шаг на пути развития нашего плодотворного сотрудничества со Сбербанком России, которое не ограничивается кредитованием и включает в себя такие совместные проекты как зарплатное обслуживание, инкассацию, эквайринг и другие, и мы надеемся на успешное продолжение нашего партнерства".

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область