Castorama открыла 5 гипермаркетов в России


В 2010 году ритейлер откроет еще около 4-5 гипермаркетов

Компания Castorama, один из лидеров европейского ритейла DIY, открыла 5 гипермаркетов в России в 2009 году, увеличив свое присутствие на рынке почти вдвое. Общее число торговых объектов под брендом Castorama в России достигло 12 магазинов.

В 2009 году новые гипермаркеты Castorama появились в Москве и Краснодаре, а также Нижнем Новгороде, Тольятти и Воронеже. Общая площадь новых магазинов в 2009 году превысила 56 тысяч квадратных метров.

В 2010 году Castorama планирует довести число магазинов в России до 16-17. Кроме того, компания попробует на российском рынке новый формат. Площадь магазинов, которые компания собирается открывать, будет составлять 60% от обычной, а количество товаров на полках останется практически прежним.

Если проект окажется удачным, то подобный формат будет внедрен в Китае, Польше и Великобритании. Компания Castorama входит в группу Kingfisher, первую в Европе и третью в мире сети гипермаркетов в формате DIY, в которую входят порядка 820 магазинов в восьми странах Европы и Азии.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Castorama;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа