Fitch присвоило рейтинг «Виктории»


Ритейлер получил долгосрочный рейтинг кредитоспособности на уровне "B-"

Группа компаний «Виктория», развивающая федеральную мультиформатную розничную сеть продуктовых магазинов, получила долгосрочный рейтинг кредитоспособности эмитента международного агентства Fitch.

Группа «Виктория» получила рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "B-" и национальный долгосрочный рейтинг "BB(rus)". Прогноз по долгосрочным РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу компании – "Стабильный".

Комментирует Джонни Да Силва, директор в аналитической группе Fitch по европейскому сектору: "Рейтинги отражают значительную историю роста ГК Виктория, ее позиции как девятого крупнейшего продуктового ритейлера на фрагментированном рынке продовольственных товаров в России и улучшение операционных показателей, которое обусловило более хорошие показатели кредитоспособности".

С 2006 года ГК «Виктория» демонстрирует улучшение операционных показателей. Продажи почти удвоились до 31,9 миллиарда рублей в 2008 году, а маржа EBITDAR повысилась до 12,5% в 2008 году. Основные факторы включают улучшение оборотного капитала, оптимизацию ассортимента продукции (внедрение товаров под собственной торговой маркой) и применение эффективных мер контроля над затратами.

Как это характерно для многих российских компаний, ГК «Виктория» финансирует рост за счет краткосрочных заимствований. Это обусловило краткосрочную структуру долга. Сроки погашения по приблизительно 31% долга ГК «Виктория» наступают в 2010 году, а по 37% – в 2011 году.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Квартал; Виктория;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область