«Техносила» может сменить владельца


Совокупная задолженность ритейлера превышает 400 миллионов долларов

Компания «Техносила», третий по величине оператор на рынке розницы по продаже электроники, может в скором времени сменить владельца. Продажа компании вместе с долгами – один из путей выхода из огромных долговых обязательств, пишет в понедельник газета «Ведомости».

Совокупная задолженность ритейлера перед банками составляет около 400-420 миллионов долларов. Крупнейшим кредитором сети является МДМ-банк, которому «Техносила» должна около 220 миллионов. Часть компании находится в залоге у МДМ, часть – у Номос-банка.

По некоторым данным, в 2009 году «Техносила» не заработала ничего, притом что средняя ставка по кредитам составляет около 18 процентов. В торговую сеть «Техносила» входит 122 магазина, приблизительно четверть из которых находится в собственности компании. Эксперты отмечают, что стоимость активов ритейлера не покрывает долга.

Известно, что ранее предложение о продаже «Техносилы» было сделано главным конкурентам – «Эльдорадо», «М.Видео», а также «Евросети», однако все они отказались.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Техносила;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск