X5 зарегистрировала Wal-Rus


В январе 2010 года товарный знак, напоминающий Wal-Mart, появился в Роспатенте

Компания X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), являющаяся лидером российского ритейла, зарегистрировала в российском патенте товарный знак Wal-Rus. Логотип имеет звезду посередине и сильно напоминает товарный знак американской Wal-Mart, крупнейшего мирового ритейлера.

Регистрация этого товарного знака началась еще в 2007 году, а официально Wal-Rus был зарегистрирован в Роспатенте в декабре 2009 года. В X5 Retail Group говорят, что не планируют использовать товарный знак. Для чего был зарегистрирован Wal-Rus – эксперты ответа дать не могут.

Wal-Mart готовит свой выход на российский рынок уже много лет, однако активных действий со стороны ритейлера не предпринималось, а разговоры о возможном создании СП с одним из российских игроков так и остались разговорами.

Примечательно, что с тех пор как X5 Retail Group подала заявку на регистрацию знака Wal-Rus, копирующего супербренд, Wal-Mart успел провести ребрендинг. Старый логотип, использовавшийся в течение шестнадцати лет, канул в лету в 2008 году.

Торговый оборот мультиформатной сети Wal-Mart по итогам 2009 года составляет около 410 миллиардов долларов. Компания занимает 3 место в Fortune Global 500. В сентябре 2008 года Wal-Mart зарегистрировала дочернее юридическое лицо в России, которое было включено в Ассоциацию компаний розничной торговли.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область