Инвестиции в коммерческую недвижимость в России стабилизировались


Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в 4 квартале 2009 года - $1,1 миллиарда

Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle представила обзор по ситуации на рынке коммерческой недвижимости России в четвертом квартале 2009 года. Аналитики отметили последние тенденции в экономике, на финансовых рынках и в инвестициях в недвижимость, а также перспективы инвестиционного рынка на 2010 год.

Несмотря на негативные данные в российской экономике в первой половине 2009 года, к концу года наметился положительный тренд. Динамика улучшилась для ВВП, промышленного производства, доходов населения и потребительских ожиданий.

«Улучшение потребительских ожиданий и рост пенсий способствовали торможению негативного тренда розничной торговли до -5,5% в 2009 году. Начало восстановления экономики уже нашло отражение в арендных ставках и ценах на недвижимсть, где наметилась стабилизация», - отметили в JLL.

По данным компании, совокупный объем инвестиций в коммерческую недвижимость в четвертом квартале 2009 года составил 1,1 миллиарда долларов, увеличившись по отношению к третьему кварталу на 17%. Годовой объем операций составил 2,9 миллиарда долларов, сократившись на 52%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск