Российский офис Wal-Mart вырос до 40 человек


Эксперты рынка не исключает скорого выхода американского ритейлера в Россию

Российское подразделение американского ритейлера Wal-Mart, лидер мирового рынка, выросло до сорока человек. Активный набор новых кадров, пишет РБК Daily, может свидетельствовать о скором выходе компании на рынок путем покупки одного из действующих игроков.

Напомним, что ООО «ВМ истерн еуроп холдингз, ЛЛК», дочернее подразделение Wal-Mart в России, было зарегистрировано в сентябре 2008 года. После этого неоднократно появлялась информация о возможной покупке Wal-Mart крупных российских торговых сетей. В числе претендентов назывались «Копейка», «Мосмарт» и петербургская «Лента».

В настоящее время, по данным РБК, Wal-Mart проводит due diligence «Копейки». Торговая сеть является одним из фаворитов для американского ритейлера, поскольку ее показатели по логистике и работе с поставщиками одни из лучших на рынке.

В России появления Wal-Mart ждут уже несколько лет. Так, лидер рынка X5 Retail Group зарегистрировала в российском патенте товарный знак Wal-Rus, логотип которого стилизован под лого Wal-Mart. Торговый оборот мультиформатной сети Wal-Mart по итогам 2009 года составляет около 410 миллиардов долларов. Для X5 Retail Group 2009 год закончился с показателем 8,67 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург