«Вымпелком» прекратил сотрудничать с салонами МТС


Оператор принял решение прекратить прием платежей через салоны конкурента

Компания «Вымпелком», один из трех крупнейших российских операторов сотовой связи (около 64 миллионов абонентов), прекращает прием платежей через розничную сеть салонов МТС.

Компания уже разослала письма с уведомлениями в сторону владельцев платежных систем и попросила отключить возможность оплаты своих услуг в течение десяти дней. В «Вымпелкоме» объясняют свое решение тем, что компания невыгодно представлена в салонах конкурента. Кроме того, здесь установлены высокие комиссии за прием платежей – до 5-7%.

В компании полагают, что разрыв с розничной сетью МТС, насчитывающей около 3500 салонов связи, практически не скажется на абонентах: через пункты конкурента «Билайн» получает не более 1-2 процентов от всех платежей. В МТС тоже не обеспокоены разрывом: по данным компании, платежи в пользу всех сторонних операторов связи в салонах не превышают 15% от общей доли.

Напомним, что в 2009 году, после покупки «Вымпелкомом» 49,9% акций «Евросети», отношения МТС с крупнейшим розничным игроком испортились. Доля продаж новых контрактов МТС в салонах «Евросети» снизилась с 40 до 10-15%, а сам оператор прекратил принимать платежи через «Евросеть».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про МТС;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа