«Невский Центр» превысил допустимую высоту


Эксперты отмечают, что при строительстве были нарушены требования петербургских властей

Финский концерн «Стокманн», строящий свой торговый комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга, может столкнуться с проблемами на завершающей стадии реализации проекта. Эксперты отмечаются, что проект «Невского центра» не соответствует историческому виду зданий, базировавшихся на месте комплекса.

Главная претензия со стороны «хранителей» исторического центра города к застройщику состоит в невыполнении высотных ограничений комплекса. На текущей стадии строительства, отмечают эксперты, видно, что требования по высоте не будут выполнены.

Напомним, что в 2009 году, когда началось строительство торгового центра, петербургские власти уже предъявляли претензии к проектными работами для строительства трехэтажного подземного паркинга, а также к высотным параметрам комплекса. В конце 2008 года проект был арестован по решению суда из-за разногласий с подрядчиком, ведущим строительство в соседнем объекте.

Открытие комплекса запланировано на конец 2010 года. Общая площадь семиуровневого комплекса «Невский Центр» 97 тысяч кв.м, торговая площадь – около 45 тысяч кв.м. Якорным арендатором выступит многоуровневый универмаг «Стокманн» площадью около 20 тысяч кв.м. Кроме того, в ТЦ «Невский центр» будет открыто около 70 магазинов, фитнес-центр и офисная галерея. Парковка будет рассчитана на 550 автомобилей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Невский центр;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара