«Магазин Магазинов» представит итоги рынка в первом квартале


Обеспеченность торговыми площадями в Москве достигла 308 кв.м. на 1000 человек

Консалтинговая компания «Магазин Магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis» готовит к выпуску отчет по ситуации на рынке торговой недвижимости в первом квартале 2010 года. В настоящее время доступна краткая справка по предстоящему отчету.

По данным компании, в первом квартале 2010 года в Москве было открыто два новых объекта. В начале марта была запущена вторая очередь специализированного торгового центра «Твой дом» на 66 км МКАД общей площадью 57 000 кв.м (торговая площадь – 26 000 кв.м).

А в конце марта состоялось открытие первой очереди ТРЦ «Речной вокзал» общей площадью 26 000 кв.м (торговая площадь – 18 200 кв.м). Якорными арендаторами комплекса выступают «Перекресток», "М.Видео", «Детский мир» и «Космик».

Совокупное предложение в сегменте торговых площадей увеличилось приблизительно на 44 200 кв.м и к началу апреля составило 3,249 миллиона кв.м (102 объекта) при показателе обеспеченности населения торговыми площадями на уровне 308 кв.м. на 1000 человек.

«В настоящее время, после прошлогоднего рекордного увеличения объема нового предложения, существует ограниченность спроса на предлагаемые торговые помещения в строящихся торговых центрах со стороны потенциальных арендаторов. Кроме того, в некоторых случаях, окончание девелоперских проектов переносится на более поздний срок из-за наличия проблем с их финансированием», - отмечается в отчете.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск