Продажи iPad не оправдали прогнозов


В первый день было реализовано около 300 тысяч планшетных компьютеров

Официальный старт продаж нового планшетного компьютера iPad в США начался 3 апреля 2010 года. В начале текущей недели Apple уже представила первые данные по продажам. По оценкам компании, в первый день было реализовано около 300 тысяч устройств.

Продажи iPad в первый день велись через собственную сеть Apple Stores и магазины партнеров. Кроме того, значительная часть была продана благодаря предварительным заказам. Также, по итогам первого дня Apple удалось «продать» новым пользователям iPad около 1 миллиона приложений и около 250 тысяч электронных книг.

«Прекрасно осознавать, что мы вывели iPad в свет, - он изменит правила игры. Пользователи iPad в среднем загрузили более чем по три приложения каждый и почти по одной книге спустя лишь несколько часов после того, как достали их из коробки», - приводят «Ведомости» слова Стива Джобса, гендиректора Apple.

Тем не менее, аналитики отмечают, что продажи iPad в целом не оправдали прогнозов. По некоторым данным, в первый день продаж эксперты ожидали реализации от 400 до 600 тысяч устройств.

Согласно долгосрочным прогнозам, в 2010 году в мире будет продано около 7,1 миллиона iPad, а к 2012 году продажи планшетников достигнут уровня более 20 миллионов штук в год. В Apple пока планируют производить около 1 миллиона iPad ежемесячно.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль