«Ригла» запускает сеть дискаунтеров


Первая аптека под брендом "Будь здоров" появилась в Москве

Аптечная сеть «Ригла», развивающая одну из крупнейших федеральных аптечных сетей в России, попробует новый формат. В ближайшее время компания начнет развитие сети аптечных дискаунтеров под брендом «Будь здоров».

Согласно концепции, аптеки новой сети будут открываться в формате около 60-80 квадратных метров с ассортиментом около 11 тысяч наименований. Как стало известно газете «Ведомости», первая аптека «Будь здоров» уже работает на Ленинградском проспекте в Москве.

По некоторым данным, холдинг «Протек», управляющий сетью «Ригла», планирует инвестировать в развитие новой сети около 3 миллионов долларов. На эти деньги в 2010 году предполагается открыть около двадцати аптечных дискаунтеров. Цены в аптеках «Будь здоров» будут в среднем на 15% ниже рыночных.

Отметим, что в феврале 2010 года «Ригла» открыла две розничных точки собственной сети в формате «аптеки оптовых цен». В рамках проекта компания начала реализовывать товар с минимальной наценкой. Проект также был запущен в партнерстве с основным поставщиком аптечной сети «Ригла» - компанией ЦВ «Протек». По состоянию на 31 декабря 2009 года под управлением компании находится 578 аптек в 26 регионах России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск