Сеть «Продуктория» близка к банкротству


В суде зарегистрировано около 40 исков на сумму около 35 миллионов рублей

Сеть магазинов «Продуктория» (с 2006 года развивает ГК «Бородино») находится на грани банкротства. Один из поставщиков ООО «Бородино-Агро», управляющей сетью, подал иск о признании неплатежеспособности компании. По данным Ъ, с начала года в суде зарегистрировано уже более 40 исков к «Продуктории» от поставщиков.

Совокупная задолженность ритейлера перед поставщиками составляет около 35 миллионов рублей. Среди истцов называются ООО "Пепсико холдингс", ЗАО "Система Зерностандарт", торговый дом "Царицыно", завод "Карат" и другие компании.

Сеть «Продуктория» работает с 2006 года в формате «у дома». По состоянию на начало 2010 года под управлением компании находится 29 магазина с площадью от 200 до 600 кв.м и ассортиментом около 6 тысяч товаров.

В докризисный период «Бородино-Агро» планировала активно развиваться и достичь отметки в 50 магазинов уже к концу 2008 года. Однако в конце года у ритейлера начались проблемы с выплатами. В кризис были закрыты 5 магазинов сети. Сегодня 18 универсамов «Продуктория» работает в Москве, остальные в Подмосковье.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область