«Белый Ветер» подвел итоги I квартала 2010 года


Сопоставимые продажи компании остались на уровне 2009 года

Компания «Белый Ветер Цифровой», один из крупнейших продавцов цифровой техники и электроники, опубликовала финансовый отчет по первому кварталу 2010 года. Розничные продажи составили 2,223 миллиарда рублей, увеличившись за год на 2,3%.

Сопоставимые продажи компании в первом квартале 2010 года остались на прошлогоднем уровне. Продажи интернет-подразделения выросли по отношению к первому кварталу 2009 года на 38%. Наибольший рост продаж зафиксирован в сегментах ноутбуки (58%), фотокамеры (10%) и сервисные услуги (41%).

По итогам первого квартала 2010 года «Белый Ветер Цифровой» открыл два новых магазина (в Москве и Санкт-Петербурге) и закрыл четырех торговые точки. Общее число магазинов под управлением компании на 31 марта 2010 года – 87 в 34 городах России.

Комментирует Илья Тимченко, гендиректор компании «Белый Ветер Цифровой»: «В первом квартале 2010 года рынок цифровой техники и электроники начал восстанавливаться. В продажах компании «Белый Ветер Цифровой» особый рост отмечался в категории ноутбуков и фотокамер.  Это подтверждает положительные тенденции вернувшегося  интереса российских покупателей к высокотехнологичным и инновационным продуктам. «Цифровой» продолжит во втором квартале делать упор на доступность всех последних технических достижений, а так же развитие новых сервисов и услуг».

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск