«Росинтер» увеличил продажи на 12,8%


Ресторанный холдинг представил отчет по работе в первом квартале 2010 года

Компания «Росинтер», крупнейший оператор в сегменте семейных ресторанов в России и СНГ, объявляет неаудированные результаты деятельности за первый квартал 2010 года. Чистая выручка компании выросла в годовом выражении на 12,8% и составила 2,266 миллиона рублей.

Валовая прибыль составила 564 миллиона рублей при рентабельности 24,9% по сравнению с 23,8% годом ранее. Операционная прибыль составила 149 миллионов рублей, EBITDA – 247 миллионов рублей, увеличившись с 4,6% до 10,9%.

Чистая прибыль «Росинтера» в первом квартале составила 30 миллионов рублей, валовый долг сократился на 24,4% и составил 1,664 миллиарда рублей. Соотношение чистого долга к EBITDA составило 1,64.

Комментирует Сергей Бешев, президент и генеральный управляющий компании: «В первом квартале 2010 года компания выполняет свой обещания по восстановлению прибыльности за счет фокусировки на увеличении посещаемости ресторанов на всей территории присутствия….

… В 2010 году мы продолжим развитие компания и управленческих процессов, что позволит нам в будущем сохранять лидирующие позиции на рынке и использовать вместе с нашими франчайзинговыми партнерами возможности роста на фоне улучшения экономической ситуации».

Виктор Шлепов, финансовый директор компании: «В первом квартале 2010 года успешное вторичное размещение акций позволило компании сократить долговую нагрузку и эффективно использовать тенденцию снижения процентных ставок в России… Опираясь на свою стабильную позицию, в 2010 году компания сможет эффективно использовать процесс восстановления рынка для последующего этапа».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск