X5 вложит 400 миллионов в новые гипермаркеты


Ритейлер запустит "Карусель" в Кировской области и Чувашии

Компания X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») планирует вложить около 400 миллионов рублей в открытие двух новых гипермаркетов под брендом «Карусель». Новые магазины, как сообщает «Интерфакс», появятся в Кировской области и Чувашии.

"Всего компания планирует открыть 10 гипермаркетов по всей стране. Инвестиционная программа составляет 18 млрд рублей. В Приволжском федеральном округе в 2010 году был открыт гипермаркет в Чебоксарах, в октябре запланировано открытие нашего магазина в Кирове. Инвестиции в каждый из них составляют порядка 200 миллионов рублей", - рассказал Дмитрий Груданов, директор Волго-Вятского филиала компании.

По словам Груданова, в 2010 году X5 Retail Group также планирует открыть в Волго-Вятском около 30 магазинов сети дискаунтеров «Пятерочка». Новые супермаркеты «Перекресток» открывать в регионе не планируется.

По состоянию на 31 декабря 2010 году под управлением компании X5 Retail Group находится 58 гипермаркетов «Карусель». Сделке по приобретению сети была закрыта 26 июня 2008 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Карусель;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа