«12 Месяцев» теряет магазины


Московская торговая сеть сократилась с 25 до 8 магазинов

Столичная торговая сеть «12 месяцев» переживает не лучшие времена. Ритейлер вынужден был закрыть часть магазинов, а права на отдельные торговые точки переуступить конкурирующим сетям.

Как стало известно Ъ, в собственности компании осталось лишь восемь из двадцати пяти магазинов. Права на аренду одиннадцати универсамов уже перекупили другие торговые сети. В частности права на шесть магазинов приобрела компания «Вакторг», которая планирует ребрендировать торговые точки в сеть «Манго».

Два магазина сети «12 Месяцев» перешли к X5 Retail Group, которая откроет на их месте дискаунтеры «Пятерочка». Другие магазины получили «Дикси», «Авоська» и франчайзи «Копейки». Кроме того, четыре магазина были просто закрыты.

Права на аренду сеть «12 Месяцев» переуступала бесплатно. Небольшие средства ритейлер выручил лишь при продаже торгового оборудования. По некоторым данным, долг компании перед поставщиками составляет около 250 миллионов рублей.

Не исключено, что для его погашения компании придется продать недвижимость сети. В портфель «12 Месяцев» входят объекты общей площадью около 47 тысяч кв.м. На продажу выставлены все, за исключением торгового центра «Новоарбатский».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про 12 месяцев;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область