«Эльдорадо» увеличила выручку в первом квартале


Компания продемонстрировала финансовые показатели выше рынка

Компания «Эльдорадо», крупнейший российский ритейлер на рынке электроники и бытовой техники, опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2010 года. Торговая выручка компании составила 22,6 миллиарда рублей, увеличившись в годовом выражении на 2 процента.

«Рост выручки был обеспечен благодаря улучшению работы с товарными категориями и увеличению доли премиальных брендов в продажах компании.  Достижению этих показателей также во многом способствовало завершение ключевого этапа реорганизации «Эльдорадо». Его результатом стало повышение операционной и финансовой эффективности работы компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционные расходы сократились на 680 миллионов рублей», - отметили в «Эльдорадо».

Стоит отметить, что «Эльдорадо» удалось продемонстрировать лучшие результаты на рынке по итогам квартала. Сопоставимые продажи магазинов выросли за год на 9,3%. У главного конкурента "М.Видео" торговая выручка снизилась на 3%, а сопоставимые продажи – на 11%.

Комментирует Каха Кобахидзе, гендиректор «Эльдорадо»: «Результаты первого квартала 2010 года вновь подтверждают то, что «Эльдорадо» выбрало правильный вектор развития. По всем направлениям есть позитивные сдвиги, которые мотивируют нашу команду и вселяют уверенность в сохранении лидерства на рынке. Мы заложили фундамент для активной работы над качеством и количеством магазинов и повышением эффективности. Все это позволит предлагать нашим клиентам лучший сервис и цены на товары ведущих производителей и при этом генерировать прибыль».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Эльдорадо;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область