На Невском появится продуктовый супермаркет


Торговая сеть "Полушка" откроет магазин площадью 850 квадратных метров

На Невском проспекте в Санкт-Петербурге впервые за последние годы появится продуктовый супермаркет. Торговую площадь по адресу Невский, 146 арендовала торговая сеть «Полушка», принадлежащая холдингу «Продовольственная биржа». Ранее здесь располагался «Дом Лаверна», арендовавший помещение по 3000 рублей за 1 кв.м в месяц.

Общая площадь магазина составит 850 квадратных метров, включая 150 кв.м в подвальной части. Участники рынка отмечают, что «Полушка» смогла арендовать магазин на Невском благодаря существенному снижению цен в торговом коридоре. Традиционно ставки на Невском являются самыми высокими в Петербурге.

Аналитики считают, что арендная ставка по этому помещению составила около 700-800 рублей в месяц за 1 кв.м. Главное преимущество, которое получит ритейлер, состоит в отсутствии конкуренции. С другой стороны, местоположение для супермаркета не очень удачное из-за отсутствия парковки.

Сеть универсамов «Полушка» была образована в 2003 году. По состоянию на 31 мая 2010 году под управлением компании находится 84 круглосуточных магазина в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сеть работает в трех форматах: "универсам у дома", "супермаркет", а также в малом формате "Полушка-мини".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск