Столичная сеть «Кофеин» откроет 8-10 кофеен


В 2011 году компания планирует выйти на рынок Санкт-Петербурга

Московская сети «Кофеин» продолжает активное развитие. В 2010 году компания планирует открыть 8-10 новых заведений. Объем инвестиций в развитие на московском рынке составит около 4,5 миллиона долларов.

Как стало известно агентству РИА Новости, часть договоров на открытие новых кофеен уже подписано. По словам Анны Цфасман, управляющего директора сети «Кофеин», география сети в Москве постепенно расширяется. Первоначально большинство кофеен открывалось в центре города. В 2010 году одно из заведений появится в ТРЦ «Мега – Белая дача».

"На открытие флагманской кофейни мы готовы тратить около 500 тысяч долларов, в случае, если кофейня находится за пределами Садового кольца, - это будет в районе 300-350 тысяч долларов. Это исключительно на интерьер и ремонт... Объем инвестиций на этот год составляет порядка 4,5 миллиона долларов", - говорит Цфасман. По ее словам, компания делает акцент не на количестве новых объектов, а на качественном расширении сети.

В следующие два годы московская сеть планирует открывать по 10-15 кофеен ежегодно. После этого развитие может быть ускорено, если будет запущен франчайзинг. В 2011 году первые кофейни «Кофеин» должны появиться в Санкт-Петербурге. В 2009 году торговая выручка сети выросла на 30%. Под управлением компании находится 17 кофеен, включая 5 на фуд-кортах торговых центров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область