AFI Development завершила первый квартал с убытком


Выручка компании за первые три месяца 2010 года составила 18,52 миллиона долларов

Компания AFI Development, строящая торгово-развлекательный центр Mall of Russia, объявляет финансовые результаты за первый квартал 2010 года. Убыток компании по итогам квартала составил 8,63 миллиона долларов против прибыли в размере 416,85 миллиона  годом ранее.

Выручка AFI Development в первом квартале выросла на 9 процентов и составила 18,52 миллиона долларов. Уровень ликвидности компании составил 135,41 миллиона долларов, убыток в расчете на одну акцию – 1,62 цента. Изменений в стоимости инвестиционного портфеля компании  по сравнению с 31 декабря 2009, по оценке Jones Lang LaSalle, не произошло.

Лев Леваев, Председатель Совета директоров AFI Development: «Мы продолжаем замечать усиливающийся спрос на московском рынке и продолжаем строить свои проекты, при этом учитывая влияние на местный рынок текущего европейского кризиса. Мы считаем, что это будет очень важный год в развитии компании как с точки зрения операционного развития, так и с точки зрения корпоративного управления. 

Мы прилагаем все наши усилия, чтобы завершить  наш ключевой проект - ТРЦ Mall of Russia, который после открытия будет генерировать  существенную прибыль. В то же время мы продолжаем оптимизировать корпоративное управление компанией, подготавливая  выход на премиальный листинг и назначив дополнительных независимых директоров. Все эти шаги говорят о том, что AFI Development вступает в новую фазу своего развития».

Александр Халдей, Генеральный директор AFI Development: «В 2010 году мы достигли хорошего прогресса в отношении наших ключевых  проектов… Мы очень внимательно анализируем ситуацию на рынке и видим возможность в возобновлении других проектов из нашего портфеля в течение года, если позитивные тенденции будут сохраняться».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск