Российская Metro выходит в интернет


Минимальная стоимость заказа для клиентов магазинов составит 8000 рублей

Российское подразделение немецкой Metro Cash & Carry начнет продажи в интернете. Как стало известно РБК Daily, в настоящее время компания разрабатывает техническую безу под новый проект.

Предполагается, что совершать покупки в интернет-магазине Metro Cash & Carry смогут не все, а только постоянные клиенты розничных магазинов. При этом минимальная сумма доставки составит 8000 рублей. Таким образом, Metro будет ориентироваться преимущественно на профессиональных покупателей. Уже введена в действие услуга оптовой доставки товаров из магазинов в 36 регионах России.

Участники рынка отмечают, что большого потенциала у интернет-проекта Metro нет, однако постоянные покупатели будут пользоваться новым сервисом. По оценкам экспертов, минимальная стоимость заказа будет установлена как раз на уровне еженедельного объема семьи уровня «средний плюс».

Отметим, что с осени 2009 года продажами в интернете занялась X5 Retail Group, войдя в бизнес магазинов Bolero.ru и 003.ru. Онлайн-позразделения также есть у «Седьмого континента» и «Азбуки вкуса», однако продажи продуктов питания в России через интернет пока еще сильно отстают от других сегментов.

На российском рынке Metro Cash&Carry работает с 2000 года. По состоянию на 31 марта 2010 года в сеть входит 52 торговых центра в 36 регионах страны, включая 11 объектов в Москве и Подмосковье. Количество сотрудников компании в России – около 13 тысяч человек.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Metro Cash & Carry;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль