"М.Видео" объявила о результатах собрания акционеров


На выплату дивидендов будет направлено более 413,46 миллиона рублей

Компания "М.Видео", второй по объему продаж ритейлер на рынке потребительской электроники в России, представила результаты состоявшегося годового Общего собрания акционеров.

На годовом собрании были утверждены годовой отчет, бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях и убытках Общества за 2009 год. Кроме того, общее собрание акционеров приняло решение впервые осуществить дивиденды по итогам деятельности ОАО «Компания «М.видео» в 2009 году в размере 2 рубля 30 копеек на одну обыкновенную акцию. Дивиденды будут выплачена до 22 августа 2010 года.

На выплату дивидендов "М.Видео" направит более 413,46 миллиона рублей. Кроме того, 5% от чистой прибыли компании будет направлено в Резервный фонд Общества. По итогам первого квартала 2010 года в сеть "М.Видео" входит 179 магазинов в 72 городах России.

Комментирует Питер Герфи, Председатель Совета директоров ОАО «Компания «М.Видео»: “Мы благодарим акционеров Компании за доверие и хотим всех заверить в том, что Совет Директоров готов и в будущем активно участвовать в развитии компании. Мы достигли позитивных результатов в 2009 году, что и позволило нам объявить о выплате дивидендов своим акционерам. Сегодня подобное решение могут позволить себе только компании, имеющие более чем устойчивое финансовое положение. Компания планирует продолжить динамичное развитие и в 2010 году, открыв не менее 30 новых магазинов».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль