Новый продуктовый ритейлер появился в Петербурге


Агентом по подбору помещения выступила консалтинговая компания Astera

В Санкт-Петербурге появился новый игрок на рынке продуктового ритейла. Первый супермаркет под брендом «Есть» в городе на Неве (принадлежит ЗАО «СТС Ритейл») открылся на проспекте Гагарина. Агентом по подбору помещения выступила компания Astera. Общая площадь супермаркета составляет около 1300 квадратных метров. В здании также располагаются фитнес-центр «SportLife» и площадь под ресторан или бар.   

Сеть продуктовых супермаркетов «Есть» развивается с 2009 года. Первые магазины были запущены в ленинградской области – в городе Приморск и поселке Глебычево. В ближайших планах компании стоит открытие еще трех супермаркетов в Петербурге.

Комментирует Александр Лисянский, генеральный директор «СТС Ритейл»: «Открытие первого магазина в Санкт-Петербурге – важный этап развития всей сети. Мы уверены, что новый супермаркет будет иметь успех у покупателей и оправдает вложенные в него средства, согласно нашим ожиданиям».

По данным компании Astera, в Санкт-Петербурге работает 46 сетевых игроков на рынке продуктового ритейлер. Однако в городе еще остаются кварталы, жители которых испытывают недостаток магазинов шаговой доступности. Арендные ставки на помещения для продуктовых универсамов и супермаркетов составляют от 1000 до 2500 рублей за квадратный метр в месяц.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск