«Копейка» оценила себя в 1,6-1,8 миллиарда долларов


Ритейлер проводит переговоры о продаже бизнеса с главными конкурентами

ОАО «Торговый дом «Копейка», планирующий выход на биржу, не исключает возможности привлечения стратегического инвестора. Как стало известно агентству Reuters, ритейлер ведет переговоры о продаже бизнеса с конкурентами. Капитализацию сети «Копейка» оценивает в 1,6-1,8 миллиарда долларов.

По некоторым данным, ОАО «Торговый дом «Копейка» уже проводила первичные переговоры с «Магнитом», но компании не договорились в цене. В настоящее время, по данным BFM, ведутся консультации с X5 Retail Group.

Выход на IPO «Копейка» планировала с 2006 года. По последним данным, размещение должно было состояться в конце 2010 – начале 2011 года. В мае 2010 года компания объявляла о планах по выпуску биржевых облигаций на общую сумму 14 миллиардов рублей.

Торговый дом «Копейка» является одной из пяти крупнейших публичных компаний на российском рынке. По состоянию на 31 марта 2010 года под управлением компании находится 593 универсама в 196 городах в 25 регионах России. Объем продаж ОАО «Торговый дом «Копейка» по итогам 2009 года составил 54,9 миллиарда рублей. Основной акционер компании – Николай Цветков.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Копейка;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск