IKEA теряет около 30% покупателей из-за пробок


Компания не исключает возможности судебного разбирательства по поводу транспортной проблемы на Ленинградском шоссе

Ремонт путепровода в районе 24-го километра Ленинградского шоссе напрямую затронул работу одного из крупнейших московских торговых центров. Как стало известно агентству «РИА Новости», МЕГА в подмосковных Химках (управляет ООО «Икеа Мос») потеряла около 30 процентов покупателей из-за транспортных проблем, возникших на Ленинградском шоссе.

Как сообщили в пресс-службе российского представительства IKEA, компания приняла решение продлить работу магазинов торгово-развлекательного центра ИКЕА до полуночи. Для IKEA летние месяцы особенно важны – именно сейчас, во время действия сезонных распродаж, традиционно увеличивается покупательских трафик.

"В прошедшие несколько дней, напротив, количество посетителей магазина IKEA, к примеру, почти на 30% ниже, чем обычно. Сводной статистики по всему торговому центру пока нет, ситуация неоднородна для различных арендаторов", - говорит Оксана Белайчук, директор по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям IKEA в России и СНГ.

По ее словам, с той или иной степени проблемы на Ленинградском шоссе ощущают на себе все арендаторы торгового центра. В IKEA не исключают возможности судебного разбирательства по поводу транспортной проблемы на Ленинградском шоссе. В настоящее время в компании прорабатывают способы дополнительного информирования посетителей о существующих путях проезда к комплексу.

Напомним, что ремонтные работы на 24-м км Ленинградского шоссе, в непосредственной близости от поворота на МЕГУ, начались 26 июня и продлятся до 1 ноября 2010 года. 2 июля ситуация была частично нормализована – Ленинградское шоссе было переведено из двухполосного в четырехполосный режим. Однако в эти же дни было перекрыто движение со стороны Машкинского шоссе в область, то есть от МЕГИ на Ленинградское шоссе.

Торгово-развлекательный центр МЕГА находится в 5 км от пересечения Ленинградского шоссе и МКАД. Общая площадь комплекса составляет около 210 тысяч квадратных метров, торговая площадь – более 174 тысяч кв.м, общее число арендаторов – около 250. Движение собственного транспорта организовано от станций метро «Речной вокзал» и «Планерная».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мега Химки;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара