«Белый Ветер» представляет итоги полугодия


Сопоставимые продажи по итогам первых шести месяцев выросли на 9%

Компания «Белый Ветер Цифровой», один из крупнейших российских ритейлеров на рынке цифровой техники и электроники, представляет финансовые итоги первого полугодия 2010 года.

Розничные продажи компании за отчетный период составили 4,21 миллиарда рублей, увеличившись в годовом выражении на 14,3%. Сопоставимые продажи выросли на 9% в рублях. Интернет-подразделение компании увеличило продажи за год на 48,6%. Наибольший рост продаж отмечен в ноутбуках (49%), фотокамерах (27%) и сервисных услугах (57%).

В период с января по июнь «Белый Ветер Цифровой» открыл 3 новых магазина – 2 в Москве и 1 в Санкт-Петербурге. При этом четыре магазина были закрыты. По состоянию на 30 июня под управлением компании находится 86 магазинов в 34 городах России. Общая площадь торговых объектов – более 23 500 квадратных метров.

Комментирует Илья Тимченко, гендиректор компании «Белый Ветер Цифровой»: «Итоги первого полугодия, особенно второго квартала, подтверждают правильность действий, направленных на корректировку формата магазинов  и стратегии компании «Белый Ветер Цифровой». Рынок продолжает демонстрировать восстановление спроса на мобильную электронику и телефоны. Комбинация этих двух факторов позволяет нам давать оптимистические оценки грядущим результатам 2010 года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Белый Ветер;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск