«Евросеть» начинает прием виртуальных денег


Ритейлер рассчитывает занять не менее 5 процентов ежемесячного оборота рынка

Компания «Евросеть», крупнейший на российском рынке сотовый ритейлер, объявляет о запуске нового проекта. В салонах «Евросети» стартует прием платежей для пополнения кошельков в системах электронных денег.

«Евросеть» принимает платежи для пополнения электронных кошельков в наиболее популярных системах «Яндекс.Деньги», Webmoney, RBK Money, «Единый кошелёк» во всех салонах сети. Комиссия в салонах ритейлера составит 2% против среднерыночных 5-6%.

По данным компании «Евросеть», на российском рынке в 2009 году суммарный оборот платежей по перечисленным платёжным системам составил около 18,3 миллиарда рублей, из которого на долю системы «Яндекс.Деньги» приходится примерно 47% оборота, на  Webmoney около 45%,  почти по 4% на RBK Money и «Единый кошелёк».

В «Евросети» прогнозируют, что в 2010 году рынок вырастет на 25%. Ритейлер рассчитывает занять не менее 5 процентов ежемесячного оборота рынка, а через 6-8 месяцев – не менее 10-12 процентов.

В настоящее время общий оборот платежей, проходящих через «Евросеть», составляет около 4,6 миллиарда рублей в месяц. Таким образом, на платежи по системам расчётов электронными деньгами придется 2-3% платежного трафика компании.

В настоящее время через салоны «Евросети» в России проводится порядка 600 000 различных платежей в день, средний чек по ним составляет 260 рублей. На платежи операторам связи и погашение потребительских кредитов приходится около 80% всего платежного трафика компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль