X5 ищет нового финансового директора


Евгений Корнилов уходит с поста финдиректора X5 Retail Group с октября 2010 года

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") объявляет о принятии Наблюдательным советом отставки Главного финансового директора X5 Евгения Корнилова. Отставка принимается с октября 2010 года.

По данным РБК, вероятнее всего господин Корнилов перейдет на работу в холдинг Rusal, где его заработная плата составит не менее 1 миллиона долларов в год. Наблюдательный совет X5 инициировал поиск нового кандидата на должность финдиректора.

Комментирует Лев Хасис, Главный исполнителный директор X5 Retail Group: «Во время сложнейшего периода для Компании, Евгений Корнилов показал себя как превосходный CFO. Он стал одним из залогов успеха эффективной работы Компании в непростых макроэкономических условиях. Благодаря Евгению Компания улучшила контроль над издержками и повысила эффективность капиталовложений, при этом в Компании была создана эффективная система управления рабочим капиталом и ликвидностью, был достигнут высокий уровень работы с рынками капитала. Мы желаем Евгению успехов в его карьере, а мы, я уверен, найдем достойного последователя, который продолжит его начинания».

Евгений Корнилов: «Для меня была большая честь работать в Х5 во время продолжающегося феноменального роста Компании. Сегодня Компания находится в устойчивом финансовом положении, что обеспечит достижение поставленных целей в ближайшие годы. На мой взгляд, сейчас правильный момент для перемен. Я, безусловно, сделаю все необходимое для обеспечения плавной передачи текущих дел».

Евгений Корнилов был назначен Главным финансовым директором X5 Retail Group 18 января 2008 года. Его карьера в Компании началась с назначения Финансовым директором ТД «Перекресток» в августе 2006 года, а в 2007 Евгений был назначен заместителем Главного финансового директора X5. Участники рынка отмечают, что Корнилову удалось реализовать опционы в Х5 более чем на 5 миллионов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск