Инвестиции в коммерческую недвижимость выросли


JLL прогнозирует увеличение объемов сделок во втором полугодии 2010 года на 35%

Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle представляет инвестиционный отчет по ситуации на рынке прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в Европе. По данным аналитиков, во втором квартале 2010 года отмечается увеличение объемов инвестиций.

Прямые инвестиции за отчетный период составили 23 миллиарда евро, продемонстрировав 80-ный рост по отношению к аналогичному периоду 2009 года. По отношению к первому кварталу 2010 года объем инвестиций вырос на 15%. Общее восстановление и рост ликвидности для более крупных сделок продолжается, и их количество увеличивается.

Во втором полугодии 2010 года специалисты Jones Lang LaSalle прогнозируют увеличение объемов сделок на 35%. Общий объем может достичь 100 миллиардов евро до конца года.

Лидером во втором квартале 2010 года является Великобритания. Объем сделок с недвижимостью в стране достиг 40% от общего объема в Европе и составил более 9 миллиардов евро, что на 30% больше, чем в первом квартале.

Комментирует Джулиан Стокс (Julian Stocks), глава отдела рынков инвестиций Англии компании Jones Lang LaSalle: «Мы замечаем значительное восстановление активности и роста цен в этом году – особенно это касается высококачественной недвижимости в Лондоне. Однако за последние несколько недель я заметил небольшое изменение в настроениях инвесторов; баланс между покупателями и продавцами недвижимости изменился. Я ожидаю, что изменения в доходности будут минимальными на протяжении ближайших нескольких месяцев, а оборот останется на уровне 2009 года».

Олеся Черданцева, Руководитель отдела аналитики рынков торговой недвижимости и инвестиций Jones Lang LaSalle: «На фоне восстановления экономики России, мы отмечаем повышение инвестиционной активности на московском рынке коммерческой недвижимости и ожидаем дальнейшего роста во второй половине 2010 года. Велика вероятность того, что инвесторы воспользуются ценовым преимуществом российских премиальных активов по сравнению с более зрелыми рынками Центральной Европы».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург