Альфа-банк повысил стоимость «Дикси» и «Магнита»


Расчетная стоимость акций "Магнита" -$102, "Дикси" - $10,5, X5 Retail Group - $37

Аналитики Альфа-банка повысили рейтинг российских акций продуктовых ритейлеров «Магнит» и «Дикси» до «выше рынка» и сохранили рейтинги «по рынку» для GDR «Магнита» и Х5 Retail Group, исходя из оценки компаний, пишет газета «Ведомости».

Стоимость компаний розничной торговли России повышена с учетом долгосрочного прогноза роста выручки и переход к прогнозам на 2011 год для сравнительной оценки по мультипликаторам.

«Несмотря на снижение инфляции в последние несколько месяцев, мы считаем, что медленный рост потребительских цен имеет краткосрочный характер и изменит свое направление с ускорением роста российской экономики», - отмечают аналитики.

По оценкам Альфа-банка, прогноз инфляции обещает выигрыш продовольственным сетям, так как ускоренный рост цен поддержит продажи LFL и маржу, если операторам удастся сдержать рост расходов — особенно на оплату труда.

«Наш более адекватный подход к прогнозированию инфляции в России дает основания для повышения наших долгосрочных прогнозов роста выручки и резкого увеличения предполагаемого темпа роста в постпрогнозный период — с 3% до 6%. В результате наши расчетные цены выросли в среднем приблизительно на 20-25%. Мы также продлеваем на один год временной период наших оценок по методу DCF и по относительным мультипликаторам, чтобы учесть прогнозы чистой прибыли и EBITDA на 2011 г., — и в результате наши расчетные цены повышаются в среднем еще на 20%», - говорится в отчете.

Расчетная стоимость акций «Магнита» составляет 102 доллара (потенциал роста 22%), «Дикси» - 10,5 доллара (потенциал роста 20%), X5 Retail Group – 37 долларов (потенциал роста 7%).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит; Дикси;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область