Крупнейшие ритейлеры увеличили оборот на 8%


ИА InfoLIne представило рейтинг 50 крупнейших компаний розничной торговли

Информационное агентство InfoLine и журнал Retailer.ru представили рейтинг крупнейших компаний розничной торговли на российском рынке. Топ-ритейлеры увеличили совокупный оборот более чем на 8%, притом что общее снижение рынка розницы составило 5%. В топ-50 вошли компании с оборотом более 7 миллиардов рублей. Лидеры рейтинга превысили отметку в 100 миллиардов.

Рейтинг InfoLine возглавляет X5 Retail Group c выручкой в 2009 году в размере 275,1 миллиарда рублей. На второй месте находится «Магнит» - 159,9 миллиарда рублей, на третьем – «Ашан» - 153 миллиарда, на четвертом – Metro cash&carry – 114,9 миллиарда.

Лучшей из «непродуктовых» розничных компаний стала «Эльдорадо», лидер на рынке потребительской электроники – торговый оборот в 2009 году составил 75,4 миллиарда рублей. В десятку крупнейших ритейлеров вошли «М.Видео», «О’Кей», «Копейка», «Лента» и «Евросеть».

Комментирует Иван Федяков, генеральный директор агентства InfoLine: "Розничная торговля - это более 20% ВВП нашей страны, это 12 миллионов россиян работающих в торговых компаниях. Отрасль формируют лидеры и абсолютно конкретные люди работающие в этих компаниях". По его словам, до конца 2010 года также будут выпущены отраслевые рейтинги сегмента FMCG, DIY и др.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область