Рынок детских товаров демонстрирует рост


Прирост российского рынка в 2009 году составил 2%, а мирового - 3,6%

14 июля 2010 года состоялась пресс-конференция "Детский мир и рынок детских товаров в 2008 -2015 годах", в которой приняли участие представители Группы компаний «Детский мир» и специалисты рынка детских товаров.

В качестве экспертов на пресс-конференции выступили Алексей Чуйкин, руководитель ГК «Детский мир», Антонина Цицулина, Президент Национальной Ассоциации Игрушечников России (НАИР), Президент Ассоциации Индустрии Детских Товаров (АИДТ), и Михаил Сафран, руководитель комплекса маркетинга и клиентского обслуживания ГК «Детский мир».

По словам Михаила Сафрана, несмотря на кризис, рынок игрушек демонстрирует положительную динамику: «прирост российского рынка игрушек в 2009 году составил 2%, а мирового - 3,6%. Особенный рост наблюдался в странах Южной Америки и Океании: 11,1 % и 35 % соответственно».

Алексей Чуйкин оценил перспективы развития рынка в ближайшие годы: "Мы прогнозируем, что в ближайшее время рост рынка составит порядка 15 % в год, особенно, в категориях «Товары для новорожденных» и «Игрушки». Высокие темпы роста в данных категориях обусловлены в первую очередь ростом рождаемости, который, как мы рассчитываем, продлится до 2013 года, и, соответственно, увеличением численности детей в возрасте от 0 до 4 лет". По его словам, в 2010 году мировой рынок вырастет приблизительно на 4,5%.

«Детский мир» - крупнейшая розничная сеть по продаже детских товаров в России. Торговая выручка компании в 2009 году – 797 миллионов долларов. Более 99% головной компании принадлежит ОАО АФК «Система».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск