«Росинтер» завершил размещение дополнительных акций


Объем размещения составил 44,886 миллиона долларов

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг», крупнейший на российском рынке оператор семейных ресторанов, объявляет о завершении размещения дополнительных акций. Всего размещено около 4,3 миллиона акций по 10,5 доллара за штуку. Объем размещения составил 44,886 миллиона долларов. Эксклюзивным букраннером размещения выступал Renaissance Capital.

«В феврале 2010 года компания RIG Restaurants Limited («Продающий акционер») реализовала принадлежащие ей обыкновенные акции Компании («Акции») на общую сумму 27,5 миллиона долларов. Все вырученные от продажи Акций средства RIG Restaurants Limited направила на реализацию своего преимущественного права на приобретение новых акций, выпущенных в рамках дополнительной эмиссии», - отметили в пресс-службе «Росинтера».

Таким образом, по преимущественному праву из общего количества дополнительных акций существующими акционерами Компании было приобретено 3 876 715 акций, а оставшийся пакет в размере 398 162 акций был в полном объеме реализован в ходе открытой подписки. 

Комментирует Сергей Бешев, Президент и Генеральный управляющий Компании: «Увеличение уставного капитала позволит нам усилить конкурентные позиции ключевых торговых марок за счет развития на существующих и новых территориях. По результатам первого полугодия Компания максимально использовала преимущества макроэкономического восстановления, что повлекло за собой увеличение операционной выручки на 16,9% в рублях».

По состоянию на 31 мая 2010 года в сеть под управлением ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» входит 353 кафе и ресторана – 256 собственных и 97 франчайзинговых, а также 21 кофейня Costa Coffee в рамках совместного предприятия с Whitbread Plc.

Основные бренды – Il Патио, «Планета Суши» и «1-2-3 кафе», а также T.G.I.Fridays и «Сибирская корона» по лицензии. Сеть под управлением «Росинтера» охватывает 40 городов России, СНГ и Центральной Европы, включая страны Балтии. Акции компании котируются на РТС и ММВБ.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск