AFI договорилась с ВТБ


Девелоперу удалось продлить кредит на два года и добиться снижения кредитной ставки

Компания AFI Development, строящая торгово-развлекательный центр Mall of Russian в составе МФК «Москва-Сити», договорилась с банком ВТБ о продлении срока действия кредитной линии для строительства комплекса. Кроме того, были достигнуты соглашения по улучшению условий кредитного договора от 28 августа 2008 года.

Срок пользования кредитом был продлен на два года, до августа 2013 года. Процентная ставка по кредитной линии снижена с 16% до 13,25% годовых в рублях. Напомним, что на строительство ТРЦ Mall of Russia AFI привлекла кредит на 8,45 миллиарда рублей. По состоянию на 30 июня 2010 года сумма использованного лимита составила 6,38 миллиарда рублей.

Комментирует Александр Халдей, генеральный директор AFI Development: «Мы рады успешному завершению переговоров с Банком ВТБ и продлению срока действия кредитной линии на более привлекательных условиях. Достигнутые договоренности свидетельствуют о высокой степени доверия ведущих банковских учреждений России к одному из знаковых проектов компании - ТРЦ Mall of Russia, открытие которого запланировано на первую неделю декабря 2010 года. Вместе с этим, улучшение условий финансирования окажет положительное влияние на денежные потоки проекта и снизит финансовые расходы в будущем».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Афимолл Сити;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск